Zur mobilen Version

Navigation einblenden

PREISE

GROSSES HAUS

GROSSES HAUS

Saalplan anzeigen (PDF)

Preisgruppe 1. 2. 3. 4. 5.
Oper / Operette / Ballett Werktag 43,0034,0026,5019,5011,50
Oper / Operette / Ballett
Freitag, Samstag, Sonn-, Feiertag
Sinfoniekonzert Sonntag, Montag
Sonderkonzert
48,0040,5031,5021,0013,50
Premieren & Vorstellungen mit Überlänge III 55,0045,0035,0025,0016,00
Premieren & Vorstellungen mit Überlänge IV 65,0050,5039,0026,5017,50
Weihnachten & Premieren mit Überlänge V 74,0057,0043,5030,5019,50
Festkonzerte & Galavorstellungen VI 86,5066,0051,5038,0026,00
Galavorstellungen & Silvester VII 115,0089,5068,5047,0026,50
Musikalisches Schauspiel 38,5032,0025,0018,0011,50
Kinderkonzert / Kinderoper 26,5023,0018,0014,0010,50

KLEINES HAUS

KLEINES HAUS

Saalplan anzeigen (PDF)

Preisgruppe 1. 2. 3. 4. 5.
Schauspiel Mo-Do 32,0027,0022,5015,5010,50
Schauspiel Fr-So / Feiertage 34,0029,0024,0017,0011,00
Musikalisches Schauspiel 38,5032,0025,0018,0011,50
Kammerkonzerte, Liederabende 28,0024,0019,5015,0010,50
Kinder- und Jugendkonzerte
Kinderkammerkonzerte
Kinder- und Jugendoper
26,5023,0018,0014,0010,50
Weihnachtsmärchen 14,00 / 8,00 auf allen Plätzen

Die Reihen A-D stehen nicht bei jeder Vorstellung zur Verfügung. Da Spielfläche und Sitzordnung verändert werden können, bleibt eine vom vorliegenden Plan abweichende Platzeinteilung vorbehalten!


STUDIO

STUDIO

Saalplan anzeigen (PDF)

Schauspiel 16,00 / 8,00 auf allen Plätzen
Musikalische Vorstellung 18,00 / 9,00 auf allen Plätzen

JUNGES STAATSTHEATER in der INSEL

INSEL

Saalplan anzeigen (PDF)

Auf allen Plätzen 14,00 / 8,00
Theater für die Allerkleinsten & Sonderveranstaltungen 9,00 / 5,00

Ihre Abonnement- oder Eintrittskarte für das STAATSTHEATER berechtigt Sie zur Benutzung von Verkehrsmitteln des Karlsruher Verkehrsverbundes (KVV) für eine Hin- und Rückfahrt am Tag der Veranstaltung bis 3 Uhr des Folgetages im gesamten KVV-Verbundgebiet. Es gelten die Tarif- und Beförderungsbedingungen des KVV. Ausgenommen sind Dienst-, Frei- und Ehrenkarten.
Dies gilt selbstverständlich auch für Karten, die über Internet gekauft und ausgedruckt wurden.